各初中:

??? 经过第一轮材料的审核,淘汰部分不符合学科骨干教师评比条件的教师后,现将参加本周六现场说课的教师名单公布如下:
虹桥学区初中学科骨干教师推荐人选一览表
学区(学校):(盖章)开元棋牌坐同一桌吗_开元棋牌二八杠_开元棋牌游戏娱乐 联系人: 周玲琴  
序号 姓名 工作单位(全称) 性别 政治面貌 学历? 专业技术职务 行政职务 任教年段学科 最高荣誉称号 是否破格
1 陈朝金 乐清市虹桥镇第一中学 群众 本科 中学一级   九年级数学 温州优质课一等奖
2 赵晓楚 乐清市虹桥镇第一中学 群众 本科 中学高级   七年级数学  
3 吴永旭 乐清市虹桥镇第一中学 中共党员 本科 中学高级   九年级数学  
4 赵爱媚 乐清市虹桥镇第一中学 中共党员 本科 中学一级   九年级数学 事业家庭兼顾型先进个人
5 翁超丹 乐清市虹桥镇第一中学 群众 本科 中学一级   九年级英语 乐清市优秀班主任
6 尚洁 乐清市虹桥镇第一中学 群众 本科 中学一级   九年级英语 乐清市优秀教师
7 陈建琴 乐清市虹桥镇第一中学 中共党员 本科 中学一级   七年级科学 乐清优质课二等奖
8 黄旭华 乐清市虹桥镇第一中学 群众 本科 中学一级   八年级科学 温州市优秀教师
9 金薇薇 乐清市虹桥镇第一中学 中共党员 本科 中教一级   九年级社会 温州市初中课堂教学评比二等奖;
10 连查银 乐清市虹桥镇第一中学 中共党员 本科 中学一级   九年级社政 校先进、省领雁优秀学员
11 朱海云 乐清市虹桥镇第一中学 群众 本科 中教一级   九年级美术  
12 周秀丽 乐清市虹桥镇第一中学 中共党员 大学本科 中学一级   七年级信息 温州现场教学一等奖
13 张乐永 乐清市虹桥镇第一中学 中共党员 大学本科 中学一级   八年级信息 温州优质课一等奖
说明:1.用A3纸打印,并按EXCEL电子表格在3月30日前发送到zgkzc@yqer.cn;2.“任教年段学科"按高中语文、高中数学、高中英语…(初中语文、初中数学、初中英语…小学语文、小学数学、小学英语…,幼教)顺序填写;3.时间填写格式如:2012.01。
14 郑建萍 乐清市虹桥镇实验中学 中共党员 本科 中高   初中语文 乐清市优秀教师  
15 赵章强 乐清市虹桥镇实验中学 中共党员 本科 中高   初中语文 浙江省优秀导读员  
16 侯旭奋 乐清市虹桥镇实验中学 中共党员 硕士 中高   初中数学 乐清市素质提升主讲先进个人  
17 瞿智微 乐清市虹桥镇实验中学   本科 中高   初中数学 乐清市优秀班主任  
18 周春燕 乐清市虹桥镇实验中学   本科 中高   初中英语 温州市论文一等奖  
19 倪珏 乐清市虹桥镇实验中学 中共党员 本科 中一   初中科学 乐清市优质课一等奖  
20 朱爱敏 乐清市虹桥镇实验中学   本科 中一   初中科学 校优秀教师  
21 陈建芬 乐清市虹桥镇实验中学 中共党员 本科 中一   初中科学 校优秀教师  
22 张乐爱 乐清市虹桥镇实验中学   本科 中一   初中社政 温州市现代教育技术推广应用工作先进个人  
23 马顺生 乐清市虹桥镇实验中学 中共党员 本科 中一   初中社政 温州市中考优秀阅卷员  
24 赵佩莉 乐清市虹桥镇实验中学   本科 中一   初中音乐 乐清市优质课一等奖  
25 陈冰雷 乐清市虹桥镇实验中学 中共党员 本科 中一   初中信息技术 乐清市现代信息先进工作者  
26 张旭 乐清市淡溪镇中学 群众 本科 中一 七年级数学 镇优秀教师
27 倪德眉 乐清市淡溪镇中学 党员 本科 中一 八年级科学 镇优秀班主任
28 周朝玲 乐清市淡溪镇中学 党员 本科 中一 校心理老师  
29 陈鸣琴 乐清市淡溪镇中学 群众 本科 中一 九年级历史社会 乐清市优秀德育课教师
30 连乐人 乐清市虹桥镇第二中学 中共党员 本科 中学高级 教务处副主任 初中语文 温州市第十九届“园丁奖”  
31 臧蓉蓉 乐清市虹桥镇第二中学 群众 本科 中一 教研组长 初中语文 校十佳教师  
32 金清清 乐清市虹桥镇第二中学 中共党员 本科 中一 教研组长 初中数学 温州市第二十一届“园丁奖”  
33 陈微微 乐清市虹桥镇第二中学 群众 本科 中一   初中数学 虹桥学区优秀教师  
34 周秀莲 乐清市虹桥镇第二中学 群众 本科 中一   初中数学 芙蓉镇先进工作者  
35 叶晓丹 乐清市虹桥镇第二中学 群众 本科 中一   初中数学 乐清市优秀团员  
36 赵丹丹 乐清市虹桥镇第二中学 群众 本科 中二   初中英语 温州市优质课一等奖
37 童微琴 乐清市虹桥镇第二中学 群众 本科 中一   初中英语 乐清市“事业和家庭兼顾型”先进  
38 陈玲丽 乐清市虹桥镇第二中学 群众 本科 中一   初中英语 温州市先进班集体班主任  
39 张雪珍 乐清市虹桥镇第二中学 群众 本科 中一   初中科学 乐清市优秀教师  
40 李晓光 乐清市虹桥镇第二中学 中共党员 本科 中高   初中社品 乐清市金穗奖  
41 黄秀云 乐清市虹桥镇第二中学 中共党员 本科 中高 教研组长 初中社品 温州市先进班集体班主任  
42 郑建春 乐清市虹桥镇第六中学 群众 本科 中一   初中语文 校优秀教师
43 陈志丹 乐清市虹桥镇第六中学 群众 本科 中一   初中语文 校优秀教师
44 瞿丽琴 乐清市虹桥镇第六中学 群众 本科 中一   初中科学 虹桥镇师德标兵
45 万永海 淡溪镇第二中学 党员 本科 中教一级 总务主任 初中科学 乐清市实验教学先进工作者
46 吴品玲 淡溪镇第二中学 党员 本科 中教一级 初中历史与 社会 淡溪镇优秀党员
47 吴立萍 虹桥镇蒲岐中学 群众 本科 中教一级 教研组长 初中英语 校优秀教师
48 潘乐琴 虹桥镇蒲岐中学 党员 本科 中教一级 教研组长 初中科学 省级骨干教师培训优秀学员
49 王海珍 虹桥镇蒲岐中学 党员 本科 中教一级 政教副主任 初中社会 校优秀教师
50 黄阿娟 虹桥镇蒲岐中学 党员 专科 中教一级 初中思品 校优秀教师
51 杨晓雯 虹桥镇蒲岐中学 群众 本科 中教一级   初中音乐 校优秀教师
52 叶家胜 虹桥镇南岳中学 群众 本科 中高   初中数学 温州市级学科知识竞赛获奖
53 陈会珍 虹桥镇南岳中学 群众 本科 中一   初中科学 乐清市优质课三等奖
54 陈建华 虹桥镇南岳中学 群众 本科 中一   初中体育 温州市论文二等奖
55 薛丽丹 虹桥镇第一中学 群众 本科 中二   初中科学  
56 周先碟 虹桥镇第一中学 党员 本科 中一 初中科学 温州市优质课二等奖
57 罗海萍 虹桥镇蒲岐中学 群众 本科 中二 初中语文 校优秀教师